Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Подведены итоги программы «Рухани жаңғыру» по Актюбинской области за текущий год

Подведены итоги программы «Рухани жаңғыру» по Актюбинской области за текущий год

 

Сегодня на пресс-конференции в РСК были подведены итоги первого года реализации программы «Рухани жаңғыру» в Актюбинской области, а также состоялась презентация специального проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке».

Главный менеджер проектного офиса Нурлыхан Хасенов остановился на основных мероприятиях, реализованных в течение года, и поделился планами на следующий год.

​В целях реализации проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» в 2017 году были переведены и выпущены 18 учебников по таким гуманитарным дисциплинам как философия, социология, психология, экономика, менеджмент, предпринимательство, религиоведение, лингвистика, культурология, антропология и журналистика.

«С этого года в учебный план университета внесены 4 элективных курса по 6-ти основным направлениям программы «Рухани жаңғыру. Проектный офис при университете Жубанова тесно сотрудничает с Актюбинским областным отделом внутренней политики и областным проектным офисом «Рухани жаңғыру» — сообщил координатор офиса при университете Жубанова Даулет Абенов.

Стоит отметить, что 10 из 18-ти книг изданы в типографии университета Жубанова под серией  «Библиотека Жубанова». В целом в планах университета — выпустить 100 томов изданий ученых главного университета региона.