Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Рабочая поездка членов Правительства в Актюбинскую область продолжается

Рабочая поездка членов Правительства в Актюбинскую область продолжается

Рабочая поездка членов Правительства  в Актюбинскую область продолжается

В ходе состоявшихся бесед были разъяснены меры социальной поддержки, оказываемые государством.

По итогам встреч были даны поручения местным исполнительным органам по оказанию помощи нуждающимся семьям, а также выслушаны их предложения по совершенствованию социального законодательства, сообщает liter.kz со ссылкой на Комитет информации МИК РК.

 

Рабочая поездка в Актюбинской области началась с инспектирования готовности филиала НАО «Правительство для граждан» — «Народная канцелярия» к оказанию госуслуг семьям, имеющим право на помощь.

Также заместитель Премьер-Министра посетила «Жастар сарайы» при Актюбинском региональном государственном университете им. К.Жубанова. Дворец активно работает, проводя различные мероприятия в рамках Года молодежи. Сегодня здесь действуют мультимедийный кабинет, кабинет хорового искусства имени Р.Жамановой, зал хореографии имени Н.Тапаловой и др.

​Далее Гульшара Абдыкаликова, открывая встречу с населением г.Актобе, подчеркнула, что Новые социальные меры Елбасы«Әлеуметтік қамқорлық» направлены на обеспечение достойного уровня жизни граждан и развитие Казахстана, как социально-ориентированного государства. Их выполнение предусматривает достижение трех целей: рост доходов и защиту социально уязвимых категорий населения, решение жилищных вопросов, повышение качества образования и здравоохранения, развитие регионов.

​По окончании встречи заместитель Премьер-Министра и министр труда и социальной защиты населения провелиличный прием жителей областного центра. Также Г.Абдыкаликова посетила на дому многодетные и малообеспеченные семьи.

​В свою очередь, другие члены рабочей группы – министр образования и науки Куляш Шамшидинова, министр здравоохранения Елжан Биртанов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мархабат Жайымбетов, председатель Комитета лесного хозяйства и животного мира Каир Рыскельдинов выехали в Хромтауский, Мугалжарский, Алгинский, Мартукский, Каргалинский и Кобдинский районы, где встретились с жителями села, учителями и врачами, воспитателями и медсестрами, провели личный прием населения, а также посетили школы и больницы.