Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Студенты вернулись с победой

Студенты вернулись с победой

Делегация АРГУ им. К. Жубанова во главе с завкафедрой «Физическая культура и спорт» Тулегеном Ботагариевым и старшим преподавателем  Асаном Жиембаевым приняла участие в традиционном международном научно-практическом форуме «Территория спорта, здоровья и безопасности жизни» и в международной студенческой олимпиаде. Мероприятия состоялись в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Впервые на форуме в онлайн режиме был организован вебинар с участием ученых и магистров из вузов России, Белоруссии, Казахстана. С докладами выступили магистры университета Жубанова Акгуль Кемал, Нурганат Кайназаров, Гульмирам Сражова, Бексултан Максотов, которые ознакомили участников форума с научно-исследовательской деятельностью. Стоит отметить, что наши магистры получили консультации о направлениях своей научной работы у профессоров Оренбургского вуза С. Коровиной и П. Тиссена.

На студенческой олимпиаде команда АРГУ им. К. Жубанова приняла участие в выполнении заданий «Тестирование по теоретическим вопросам, проведение занятий, проведение внеклассных мероприятий, организация уроков с инклюзивом» и заняли почетное 2 место в общекомандном зачете. В игре стритбол наша команда вновь расположилась на 2-ом месте, а в конкурсе «Преподавание» Мерей Смадияр стал победителем в номинации «Лучший учитель».

По итогам олимпиады организаторы провели специальную культурную экскурсию для студентов и магистров, ознакомили с известными историческими достопримечательностями города Оренбург.

В результате этой поездки участники обменялись опытом с участниками международного форума и получили новаторский импульс.