Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Творческая выставка

Творческая выставка

Во Дворце студентов университета имени Кудайбергена Жубанова открылась выставка молодой художницы с ограниченными возможностями  Айи Спамбетовой. На обозрение выставлено более 60 работ. Творчество девушки оценила и наша съемочная группа.

Айя Спамбетова — человек, безгранично влюбленный в искусство. И свое будущее она видит именно в этом направлении. Девушка стала обладателем образовательного гранта университета имени Кудайбергена Жубанова по специальности «Графический дизайн». Айя творит в портретном жанре и на сегодняшний день у нее в активе более 60 работ, с которыми может ознакомиться любой желающий.

Имя Айи теперь внесено на страницы международной энциклопедии для одаренных детей. Руководство вуза вручило девушке специальный нагрудный знак «Лучший студент». Молодую художницу поддерживают родные и близкие, а также подруги и однокурсники.
Творческое мероприятие, организованное в рамках года молодежи, поддержал актюбинский университет имени Кудайбергена Жубанова. Всего выставка продлится в течение двух недель.

Николай Сырбов