Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > «Я рисую твой портрет…»

«Я рисую твой портрет…»

17-летняя художница Айя Спамбетова представила дебютную выставку во Дворце студентов АРГУ имени К. Жубанова.
Все портреты выполнены в карандашной технике. На презентации выставки ректор университета Бауржан Ердембеков тепло поздравил девушку.
— Сегодня мы являемся свидетелями прекрасного события. Когда впервые увидели работы Айи, то предложили ей обучаться в нашем вузе. И не ошиблись. Она является одной из самых активных студенток университета. Прежде всего, выражаю искреннюю благодарность Айе и ее маме, которая всячески поддерживает молодую художницу, — сказал он и вручил девушке сертификат о назначении специальной стипендии имени Кудайбергена Жубанова и медаль «Үздік студент».
Также Айе было вручено благодарственное письмо директора Дворца школьников, где девушка делала первые шаги в рисовании.
— От имени всего нашего клуба мы желаем Айе крепкого здоровья и поздравляем с открытием первой выставки, — сказал Даниил Алякин, защитник хоккейной команды «Актобе». Кстати, игроки клуба — герои портретной серии Айи.


Большой интерес посетителей выставки вызвали портреты известных личностей Казахстана, таких как Денис Тен, Димаш Кудайбергенов, Геннадий Головкин и др. В своих работах художница не только изобразила внешность героев, но и сумела показать их характер.
Кстати, ознакомиться с творчеством девушки вы можете на ее социальной странице в Инстаграме @sandi_aiko.

София ИБРАГИМОВА