Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Международные связи > На кафедре «Дизайн» читает лекции ученый из Болгарии

На кафедре «Дизайн» читает лекции ученый из Болгарии

Согласно утвержденному плану о привлечении зарубежных специалистов в период с 08.04 по 30.04.2019 г. на кафедре «Дизайн» для студентов профессионально-творческого факультета и факультета экономики и права читает лекции зарубежный ученый, профессор Ганчо Тодоров Ганчев. В своих лекциях ученый знакомит студентов с вопросами в области международных финансов.

Профессор Ганчев окончил Московский государственный институт международных отношений. Долгое время работал в Институте международных отношений Болгарской Академии наук. Также ученый окончил Европейский университетский центр в Нанси, Франция. Он специализировался в Мировом Банке и Международном валютном фонде. Профессор Ганчев был заместителем министра экономического развития, председателем Агенции экономического программирования и развития, занимал должность советника премьер-министра по экономическим вопросам.

Ученый Ганчев занимал также должность декана Экономического факультета Юго-Западного университета в Болгарии. В настоящее время руководит лабораторией эконометрии в Юго-Западном университете.

Профессор работает в области международных финансов, макроэкономики, проблем бедности. Он является автором свыше 170 десяти научных публикаций, членом редколегий ряда болгарских и международных научных журналов и членом болгарских и международных научных обществ.

Лекции ученого продолжатся до 30 апреля 2019 года.