Воскресенье, Сентябрь 22, 2019
Главная > Новости > Поздравялем победителей Научной недели

Поздравялем победителей Научной недели

По итогам научного конкурса «Ғылым қайнары»:

1 место – Бурумбаев Азамат Галимжанович (6М070900 – Металлургия, 1 курс)

Название проекта:«Оценка ТЭП переплава пыли от дробления высокоуглеродистого феррохрома на ВУФХ в дуговой печи постоянного тока типа ДППТ-1».

Научные руководители: Б.С.Келаманов, А.А.Ерсайынова

2 место – Романкулов Асхат Асылбекович (6М060200 – Информатика, 1 курс);

Название проекта:Моделирование лазерной резки с использованием цифрового программного управления.

Научный руководитель: М.М.Ерекешева

3 место – Сайлауов Мейрамбек Алпамысович (5В070900 – Металлургия, 3 курс)

Название проекта: Разработка технологии выплавки низкоуглеродистого ферромарганца с использованием бедных марганцевых руд и комплексного алюминий-кремний-марганец содержащего сплава.

Научный руководитель: Д.Есенгалиев.

Обладателем звания «Лучший факультет – 2018» стал физико-математический факультет. Кафедра «Дошкольного и специального образования» победила в номинации «Лучшая кафедра – 2018».

В целях продвижения научно-исследовательских работ, в номинации «Лучшая кафедра»:

1 место – Кафедра «Металлургия»;

2 место – Кафедра «Теоретическая и прикладная лингвистика»;

3 место – Кафедра «Педагогика, психология и начальное обучение».

В номинации «Лучший ученый – 2018» победителем стала Исакова Сабира Сагынбековна (филологический факультет).

В номинации «Лучший молодой ученый – 2018» — Келаманов Бауыржан Сатыбалдыевич (технический факультет).

Номинация «Лучший магистрант – 2018» — Сулейманов Бегдулла Жалғасбайұлы (студент 2-курса по специальности «Физика»).

В целях продвижения научно-исследовательских работ (среди магистрантов):

1 место — Нурмуханова Айдана Амантаевна (6M060400 – Физика, 2 курс);

2 место — Картжан Наркозы Есенгелдиевич (6M020500 – Филология, 2 курс);

3 место — Женисбекова Жанар Жанибековна (6M010300 – Педагогика и психология, 1 курс).

В номинации «Лучший студент – 2018» победителем стала Мухамбетжан Тумар Сериковна (5В060400 – Физика, 3 курс).

В целях продвижения научно-исследовательских работ (среди студентов):

1 место — Бегеева Гүлнур Жолдыбайқызына (5В050800 – Учет и аудит, 3 курс);

2 место — Жумабаева Жулдызай Максатовна (5В070900 – Металлургия, 4 курс) и Зейноллаева Аяжан Канжарбаевна (5В012100 – Казахский язык и литература в школах с неказахским языком обучения, 4 курс);

3 место — Насумов Нуржан Жайшылыкович (5В021000 – Иностранная филология, 2 курс), Абилхай Жадыра Ибрагимовна (5В011400 – История, 3 курс) и Али Азамат (5В060100 – Математика, 4 курс).

В 2018-2019 учебном году в университете функционируют 37 научных кружков. Среди лучшим был признан студенческий клуб «24 Element» (Технический факультет);

1 место – Мир растений (факультет естествознания);

2 место – IT Club (физико-математический факультет);

2 место – Центр развития маркетинга MidMar (факультет экономики и права);

3 место – Турист и религиовед (Исторический факультет);

3 место – Актуальные вопросы лингвистики и перевода в многоязычном образовании (факультет иностранных языков);

3 место – Прикладное искусство и компьютерная графика (профессионально-творческий факультет).