Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Обсудили использование ментальной карты в творчестве

Обсудили использование ментальной карты в творчестве

В рамках недели науки,  состоялся научный семинар на тему: «Использование ментальной карты в творчестве». Участие в семинаре приняли студенты, преподаватели университета, а также гости председатель Члена Союза Дизайнеров в г. Актобе – Бактыгерей Жапар, директор И.П. «Сальвадор» — Анастасия Тайлахиди, директор ИП «Сагинтаева Жанара Канатовна» — Канат Сагинтаев.

В ходе семинара старший преподаватель кафедры «Дизайн» Нурсулу Тналина поделилась опытом применения ментальной карты в работе со студентами. «Ментальную карту иначе называют: карта ума, карта сознания, диаграмма связей, карта мыслей, схема мышления, карта разума, интеллектуальная карта, карта памяти и т.п. Спектр применения «Ментальной карты» широкий- в обучении, в планировании, в презентации, в бизнесе, в творчестве и т.д.»,- отметила Нурсулу Халиловна.

Участники семинара заинтересовались преимуществами использования ментальной карты, который состоит в том, что пишем- с удовольствием, быстро, мало; видно- взаимосвязи, структуру, логику; развиваем- мышление (творческое, логическое), память, воображение; запоминаем- сразу, много, качественно; задействуем- творчество, весь потенциал и наконец — легко учиться.

Кафедра «Дизайн»