Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Международные связи > В университете Жубанова стартовал международный форум

В университете Жубанова стартовал международный форум

В университете Жубанова стартовала работа Международного форума на тему «Менеджмент по обеспечению качества образования в системе высшего образования Казахстана».

Основной целью форума является повышение потенциала высшего образования на опыте зарубежных вузов-партнеров, построение эффективного партнёрства. Среди участников международного форума представители 25 вузов РК, а также зарубежные ученые и эксперты из 10 стран мира.

В ходе работы форума приглашенными экспертами по менеджменту высшего образования будут разработаны предложения по созданию условий для устойчивого развития качества образования в системе высшего образования Казахстана.

Представители ведущих вузов мира поделятся передовым опытом организации управления, построения партнёрства, а также примут участие в совместной разработке стратегий развития качества образования в Казахстане.

В работе Форума планируется участие министра и вице-министра Образования и науки РК, представителей органов власти регионального уровня, представителей Независимого агентства аккредитации и рейтинга, главного координатора Эразмус+ в Казахстане, руководителей и представителей отечественных и зарубежных вузов-партнеров, представителей дипломатических ведомств, руководителей и представителей производственных предприятий и промышленных компаний, экспертов по современным социальным технологиям, представляющие ведущие центры развития общественной деятельности республиканского и регионального уровня.

Доклады после экспертных заключений редакционного совета будут опубликованы в виде статей в журнале Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР) «Education», в информационно-аналитическом журнале «Центр Болонского процесса и академической мобильности» и в научном журнале «Вестник АРГУ им.К.Жубанова».