Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > Повышение потенциала высшего образования

Повышение потенциала высшего образования

Менеджмент по обеспечению качества образования в системе высшего образования Казахстана. Международный форум на такую тему организовали в университете имени Кудайбергена Жубанова. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты ряда зарубежных стран. Основной темой обсуждения стал вопрос повышения качества высшего образования.

Участники форума перед пленарным заседанием ознакомились с выставкой национальных костюмов и ювелирных изделий. А в ходе пленарного заседания обсудили актуальные вопросы повышения качества образования. Не секрет, что университет имени Жубанова является одним из крупнейших в стране, в нём активно вводится ряд новшеств в учебный процесс по примеру ведущих зарубежных вузов.

¤Всего на форум приехали эксперты из 11 стран мира. Представители ведущих вузов планеты делятся передовым опытом и современными требованиями на примере университетов Европейского Сюза.

ГУЛЬЖАН  ШОКЫМ /ДИРЕКТОР  ДЕПАРТАМЕНТА  МЕЖДУНАРОДНОГО  СОТРУДНИЧЕСТВА  АРГУ  ИМ. К.  ЖУБАНОВА

— В форуме принимают участие представители 25 высших учебных заведений. Приехали 20 ведущих экспертов из — за рубежа. Мы активно работаем в направлении обмена опытом с иностранными вузами. С ними налажено качественное сотрудничество. Также организовываем процесс обмена студентами. Зарубежные эксперты приезжают к нам, читают лекции. На форум приехали представители вузов из Казахстана, России, Турции, Китая и многих других стран..

Для иностранных вузов университет Жубанова является важным стратегическим партнером. И обмен наработанным опытом между высшими учебными заведениями позволяет не только укрепить сотрудничество, но и повысить качество образованияв целом. Так, польские ученые представили основные принципы того, какими должны быть менеджеры топ — звена, среднего звена и  сами преподаватели.

К слову, форум в стенах регионального университета продлится в течение двух дней.

Николай Сырбов, Жанадиль Сагиев

http://aktobetv.kz/ru/news/society/povyshenie-potenciala-vysshego-obrazovaniya