Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Международные связи > 175 студентов актюбинского госуниверситета получили образование за рубежом

175 студентов актюбинского госуниверситета получили образование за рубежом

175 студентов актюбинского госуниверситета получили образование за рубежом

175 студентов актюбинского госуниверситета имени Жубанова получили образование за рубежом, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Это стало возможным благодаря реализации программы международной академической мобильности. Вузом установлены тесные связи с более чем 100 образовательными учреждениями в 18 странах мира. В результате внедрения проекта двудипломного образования меморандумы о сотрудничестве подписаны с руководством ведущих университетов Польши, Латвии, Китая, Турции и России. В Год молодежи эта работа будет продолжена и охватит еще большее количество желающих.

Даурен Халелов, студент:

— В первую очередь хочу отметить то, что благодаря этой программе я смог получить очень много друзей, новые связи. Это огромный опыт, опыт обучения за границей, новые языки, новая культура. Я получил новые знания. Но, конечно же, нужно вернуться в Казахстан, на свою Родину, и помочь в развитии своей страны.

https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/309884-175-studentov-aktyubinskogo-gosuniversiteta-poluchili-obrazovanie-za-rubezhom