Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Открытие проектного кабинета «Учись-делись»

Открытие проектного кабинета «Учись-делись»

Сегодня в рамках республиканского форума «Студент-выпускник-специалист» на физико-математическом факультете состоялось открытие проектного офиса «Учись-делись».

В торжественном открытии приняли участие ректор вуза Бауыржан Ердембеков, директор Назарбаев интеллектуальной школы Сабыржан Садуакасов, гости и участники форума, а также преподаватели и студенты.

Открытие данного объекта состоялось с целью реализации обновленного содержания образования Назарбаев Интеллектуальной школы с физико-математическим уклоном. Теперь у участников проекта «Учись-делись» есть своя рабочая площадка. 

Ректор отметил, что открытие кабинета является одним из продуктивных результатов сегодняшнего форума.
С кабинетом проекта «Учись-делись» ознакомила гостей и участников студентка 3-курса по специальности «Математика» Гаухар Оразбакова. Также она рассказала об особенностях обновленной системы образования.
По словам декана физико-математического факультета Алтыншаш Бекбауовой, офис проекта для студентов факультета будет работать как методический кабинет.

Отметим, что работа форума продолжилась на 4 диалоговых площадках, на которых студенты поделятся друг с другом опытом самостоятельного поиска в подготовке научно-исследовательских проектов, практическими навыками в реализации идей и новаторстве.