Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > «День открытых дверей» в университете Жубанова

«День открытых дверей» в университете Жубанова

День открытых дверей является одной из форм работы со школьниками, которая предоставляет им возможность познакомиться с вузом, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Одной из основных целей обучения является не только получать знания, но и развивать в себе способности к поиску, улучшать навыки и умения. В реализации этих целей, задачи, стоящие перед современными школьниками, являются сложными. Вот почему профориентация в школе сегодня так важна.

Основная задача профориентационной работы АРГУ им. К. Жубанова — подготовить подрастающее поколение к осознанному выбору профессии.

Для правильного выбора подходящей профессии в идеале необходимо, учитывать и свои интересы, и способности, и возможности, и востребованность профессии на рынке труда. Но, к сожалению, выпускники школ часто плохо осознают свои особенности, не говоря уже о понимании сути разных профессий и особенностей рынка труда.

Работа университетской мобильной–профориентационной группы продолжилось в университете на мероприятиях посвященные «Дню открытых дверей», которая проходила в период с 15 по 19 апреля 2019 года.

В мероприятии приняли участие более 400 выпускников Актюбинских и районных школ. Школьники смогли познакомиться со всеми специальностями университета, принять участие в деловых играх, бизнес-кейсах, мастер-классах.

Во время встречи школьники получили ценную информацию о важности академической мобильности от студентов, которые приобрели знания за рубежом, и об отношениях университета со многими зарубежными странами.

Мероприятия проходили в произвольном формате, и участники продемонстрировали энтузиазм молодежи и большие планы на будущее.

Отдел профессиональной ориентации