Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Молодежная политика > 75 судентов университета Жубанова стали обладателями именной стипендии акима области

75 судентов университета Жубанова стали обладателями именной стипендии акима области

Сегодня  в здании Академии творчества состоялось торжественное вручение именной стипендии акима Актюбинской области.

Основная цель мероприятия — присуждение именной стипендии акима области талантливым и одаренным студентам высших учебных заведений, организаций технического и профессионального образования, имеющим положительные показатели успеваемости в учебе, активно участвующим в общественной жизни, в том числе сиротам, инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также сохранение, поддержка, развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи области.

В ходе мероприятия 137 студентам высших учебных заведений были вручены именные стипендии, среди которых  75 стипендиатов университета Жубанова. Именная стипендия составляет 160,0 тыс. тенге.

«Государство, если в перспективе хочет получить здоровое поколение, состоящее из инициативных граждан, оно, конечно же, должно поддержать молодежь. И стипендия акима области учреждалась с целью мотивации молодежи на творческий поиск и научные исследования»,- сказал в своей поздравительной речи аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

В качестве спикера на церемонии вручения выступил магистрант 1-курса технического факультета, молодой ученый Азамат Бурубаев. «Я благодарен руководству за оказанную поддержку в Год молодежи и рад присутствовать среди лучших студентов нашего города. Будьте готовы к новым высотам»,- обратился он к присутствующим.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия в фойе здания была организована выставка достижений университета Жубанова.