Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Дуальная система образования университета дает хорошие результаты

Дуальная система образования университета дает хорошие результаты

Для совершенствования теории с практикой c 2015 г. в Актюбинском региональном государственном университете имени К. Жубанова активно работает система дуального обучения, элементы которого внедрены на кафедре «Дизайн».

Достаточно большая работа по организации дуального обучения проводятся в АО «НЦ Курылысконсалтинг», ИП «Тренд компани», ИП ателье «Айшора», где организовываются круглые столы, консультации с представителями предприятий.

В 2018-2019 учебном году согласно расписания занятий на базе филиала кафедры ИП ателье «Айшора» под руководством к.п.н., доцента Г.К. Сибагатовой и зав. ателье Г.Н.Умаровой, ИП «Тренд компани» под руководством ст. преподавателя Ю.Н. Кузнецовой и директора К.М. Сагинтаева были проведены практико-ориентированные занятия по дисциплинам «Материаловедение», «Проектирование комплексных изделий», «Технология изготовления костюма» и по дисциплине «Проектирование объектов профильного дизайна» для студентов 2 и 4 курсов специальности «Дизайн».

В ходе практических занятий студенты также имели возможность закрепить знания в конкретной практической ситуации, сформировать профессиональные умения, провести исследования для будущих дипломных проектов. В конце учебного года по вышеназванным дисциплинам с представителями предприятий были коллегиально проведены обсуждения и представлены дефиле.

Кафедра «Дизайн»