Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Онлайн семинар по подготовке магистрантов и докторантов

Онлайн семинар по подготовке магистрантов и докторантов

В университете Жубанова в рамках плана партнерства с Назарбаев Университетом состоялся онлайн семинар на тему «Политика и практика подготовки магистрантов и докторантов в Высшей школе образования Назарбаев Университета» с участием деканов факультетов, заведующих кафедрами, сотрудников отдела послевузовского образования.

Онлайн семинар провела главный исполнительный директор Высшей школы образования Назарбаев Университета Аида Сагинтаева. В ходе трансляции Назарбаев Университет поделился опытом о дизайне куррикулума, ценностях и принципах, лидерстве в образовании, управлениями исследованиями, образовательных исследованиях, партнерах.

Руководителем учебно-методического отдела Айнур Кадиркуловой были подняты следующие вопросы: общие положения, общие требования к составлению модульных образовательных программ (ОП) в казахстанских вузах, виды связей с работодателями в подготовке кадров, описание модели выпускника высшего учебного заведения, поддержка одаренных обучающихся в высших учебных заведениях и создание программ.

Участники пришли к выводу, что в рамках партнерства и обмена опытом такие семинары найдут свое продолжение.

Институт непрерывного образования