Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > В АРГУ им. К. Жубанова прошел просмотр дипломных работ будущих профессиональных художников

В АРГУ им. К. Жубанова прошел просмотр дипломных работ будущих профессиональных художников

В Актюбинском региональном государственном университете имени Жубанова прошел просмотр дипломных работ будущих профессиональных художников. Перед комиссией факультета изобразительного искусства свои работы представили более 20 выпускников. Аина Адрахманова в дипломной работе изобразила человека наедине с природой. Фантазийная тема была почерпнута ею из стихотворения Шакарима Кудайбердиева «Птица разума». Девушка рисовала картину почти два месяца. По ее словам, она хотела изобразить единение всего сущего через разум человека.

Студенты на полотнах изобразили исторические события и личности, степные пейзажи, а также психологические фантазии. Комиссия работает уже два дня. И как отметили именитые художники-преподаватели, они весьма довольны качеством выпускных работ. На сегодняшний день на кафедре обучаются около 80 студентов. Здесь они учатся не только писать картины, но и познают искусство скульптуры. В ближайшем будущем руководство кафедры намерено выставить лучшие работы студентов в Центре искусств.

http://www.rikatv.kz/news/v-argu-im-k-zhubanova-proshel-prosmotr-diplomnykh-rabot-budushchikh-professionalnykh-khudozhnikov.html