Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Физико-математический факультет выпустил более 200 молодых специалистов

Физико-математический факультет выпустил более 200 молодых специалистов

Сегодня выпускники физико-математического факультета получили дипломы об окончании высшего учебного заведения. На торжественном мероприятии приняли участие аким города Актобе Ильяс Испанов, руководство, профессорско-преподавательский состав вуза, а также родители.

Молодых специалистов поздравил глава города, пожелав выпускникам успехов в новых начинаниях. В ходе мероприятия Ильяс Сапарбекович вручил медали «150 лет Актобе» ветеранам-педагогам университета.

С приветственным словом выступил ректор университета Бауыржан Ердембеков. «Спасибо вашим родителям, которые вложили неоценимый вклад в ваше образование. Постарайтесь оправдать их надежды», — обратился к молодым специалистам руководитель вуза. Также он выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам факультета за проделанную работу в подготовке профессиональных кадров. После приветственной речи ректор вуза вручил  дипломы отличникам учебы.

В ходе мероприятия была заложена капсула времени с пожеланиями и посланиями в будущее. Первое пожелание внес ректор вуза и торжественно вручил капсулу декану физико-математического факультета Алтыншаш Бекбауовой. Капсула будет хранится в течение 5 лет, по истечению которых выпускники смогут вновь вернутся в вуз и узнать, исполнились ли их пожелания.

С поздравительной речью выступила выпускница специальности «Математическое и компьютерное моделирование» Меруерт Медетбаева. «Сегодня мы делаем большой шаг в будущее. Мы стали молодыми специалистами. Не останавливайтесь на достигнутом, ведь мы должны внести свой вклад в развитие нашей страны», — обратилась она к выпускникам.

Также со словами благодарности выступали родители и преподаватели, которые пожелали молодым специалистам удачной карьеры и светлой дороги.

В текущем году физико-математический факультет заканчивают 260 выпускников. Среди них обладателями красного диплома стали 39 студентов, а 165 выпускников получили синий диплом.