Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Начала работу приемная комиссия университета им. К.Жубанова

Начала работу приемная комиссия университета им. К.Жубанова

Стартовал прием заявлений абитуриентов на поступление в  университет имени Кудайбергена Жубанова. Заявления подают не только выпускники 11х классов, но и выпускники 9х классов и колледжей . Поступать абитуриенты собираются не только в сам вуз, но и в недавно открытый при университете высший колледж.

Сегодня произошло торжественное открытие приемной комиссии Актюбинского регионального университета имени Кудайбергена Жубанова. На мероприятии присутствовало руководство университета, преподаватели, абитуриенты и их родители. Церемония началась с танцевальногог номера и торжественного вручения памятных подарков первым абитуриентам. После первый проректор Куанышбек Шункеев вместе с руководителем аппарата ректора Гафуром Борамбаевым  перерезали красную ленту, символизирующую официальное открытие приемной комиссии. Напомним, поступление в вуз зависит от результатов сдачи ЕНТ.  Тестирование проводится 4 раза в год: в январе, марте, июне и августе.

НУРЖАН  БЕРДЫБАЕВ

ПРОРЕКТОР  АРГУ  ИМЕНИ  К.  ЖУБАНОВА

 Те, кто сдавал ЕНТ в январе и марте, принесли свои сертификаты и им не нужно повторно сдавать экзамен, а те, кто сдает ЕНТ сейчас имеют возможность получить государствнный грант, вот в чем особенность.

На момент официального открытия приемной комиссии, в университет принято около двухсот абитуриентов. В текущем году в практику введена подача документов в онлайн режиме. Все, что для этого нужно,- это зайти на официальный сайт университета, заполнить анкету абитуриента и отправить ее техническому секретарю. После чего кандидату в студенты необходимо подойти с остальным пакетом документов для поступления.

Прием документов осуществляется по 59 образовательным программам бакалавриата , 30 специальностям магистратуры и 6 специальностям докторантуры. Выпускникам предоставляется информационная поддержка в выборе будущей специальности и оговариваются все условия поступления в вуз.

http://aktobetv.kz/ru/news/society/nachala-rabotu-priemnaya-komissiya-universiteta-imeni-k-zhubanova