Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Выпускники профессионально-творческого факультета — дипломированные специалисты

Выпускники профессионально-творческого факультета — дипломированные специалисты

Сегодня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам профессионально-творческого факультета университета Жубанова. Данный факультет в этом году подготовил 296 специалистов в области дизайна, музыки, изобразительного искусства, физической культуры и профессионального обучения. Среди них сегодня дипломы с отличием получили 16 выпускников.

С приветственным словом выступил ректор университета Бауыржан Ердембеков. «Вы взяли курс на новый жизненный этап. Желаю вам успехов и счастливой дороги», — сказал он в своей поздравительной речи и вручил дипломы отличникам факультета.

Отметим, что профессионально-творческий факультет знаменит достижениями своих студентов и выпускников. И сегодня один из таких звездных выпускников, руководитель городского отдела физической культуры и спорта,заслуженный мастер спорта по гиревому спорту,16-ти кратный чемпион мира, 26-ти кратный чемпион Казахстана, 3-х кратный чемпион Европы, Рекордсмен Казахстана по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по велоспорту, кандидат в мастера спорта и победитель кубка Казахстана по армрестлингу Евгений Гончаров пришел поздравить молодых специалистов. Обращаясь к выпускникам, он отметил: «Пропагандируйте здоровый образ жизни и направляйте молодое поколение на правильный путь». Выпускникам по специальности «Физическая культура и спорт» выпала честь получить дипломы из рук именитого спортсмена и гордости университета.

Дипломы об окончании высшего учебного заведения также вручили проректор по стратегическим вопросам Куанышбек Шункеев, директор Актюбинской областной филармонии им.Г.Жубановой Елубай Кенжалиев и педагог-ветеран Абдижалел Ерниязов. Каждый из них искренне поздравил молодых специалистов и пожелал стать профессионалами своего дела.

Поздравления сопровождались музыкальными номерами студентов.