Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Церемония вручения дипломов выпускникам филологического факультета

Церемония вручения дипломов выпускникам филологического факультета

Сегодня в университете Жубанова дипломы об окончании вуза получили выпускники филологического факультета. В текущем году факультет заканчивает 109 выпускников очного, 83 — заочного отделений. Из них 48 выпускников обладатели красного диплома.

Выпускников торжественно поздравил ректор университета Бауыржан Ердембеков и вручил дипломы отличникам учебы. В своей поздравительной речи он отметил: «Филологический факультет является одним из фундаментальных факультетов в университете, который на протяжении многих лет выпускает востребованных специалистов. На сегодняшний день учебный корпус факультета носит имя народного поэта Нурпеиса Байганина».

Специально поздравить выпускников пришел член Союза писателей Казахстана, лауреат премии имени Шакарима Кудайбердиева, заместитель редактора областной общественно-политической газеты Ертай Ашыкбаев. Он отметил роль филологов-педагогов в воспитании национального духа у подрастающего поколения и пожелал выпускникам успехов в будущем.

Своими искренними пожеланиями поделилась выпускница специальности «Казахский язык и литература» Ботагоз Асан и отметила, что будет постарается внести свой вклад в развитие государственного языка.