Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Педагогический факультет выпустил 98 отличников учебы

Педагогический факультет выпустил 98 отличников учебы

Сегодня выпускники педагогического факультета университета Жубанова стали дипломированными специалистами. В торжественной обстановке вуз выпустил 575 молодых педагогов, среди них 98 выпускников получили дипломы с отличием.

Ректор университета Бауыржан Ердембеков, пожелав будущим специалистам удачи, отметил, что на педагогическом факультете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров.

«Сегодня на факультете функционируют 3 кафедры. Подготовка педагогических кадров проводится по 6 образовательным программам бакалавриата, 5 — магистратуры, 1 — докторантуры. Наши выпускники являются востребованными специалистами не только нашего региона, но и всей страны»,- отметил в своей поздравительной речи руководитель вуза.

Слова напутствия будущим учителям дали директор Академии творчества Шамшат Жубай и руководитель молодежного ресурсного центра города Актобе Жандос Табылганов.

Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами студентов, а также теплыми пожеланиями выпускников и родителей.

«Сегодня я по-особенному рада. Ведь этот день мы ждали 4 года. Эти годы были наполнены интересными моментами. И вот сегодня мы с отличием заканчиваем вуз. И это не только наша заслуга, но и наших родителей. Хочу пожелать всего наилучшего своим сокурсникам»,- выступила выпускница специальности «Дошкольное обучение и воспитание» Сабина Туржанова.

Напомним, что в 1984 году в составе математического, после Исторического факультета Актюбинского педагогического института открылись отделения по подготовке специалистов с высшим образованием для начальных классов. В 1990 году факультет педагогики  выделился отдельно как самостоятельное структурное подразделение. С тех пор факультет известен высококвалифицированной подготовкой педагогических кадров.