Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Область пополнилась техническими специалистами

Область пополнилась техническими специалистами

Сегодня путёвки в самостоятельную жизнь и профессиональную деятельность получили более 500 выпускников технического факультета университета Жубанова очного и заочного отделений.  Дипломы с отличием вручил  лично ректор вуза Бауыржан Ердембеков, который  поблагодарил  преподавателей, родителей и пожелал удачи выпускникам.

Кроме этого поздравить молодых дипломированных специалистов пришли выпускники прошлых лет. Главный инженер  филиала акционерного общества АО «КазТрансОйл» в г. Актобе Отеген Туракбай отметил: «Этот год объявлен годом молодёжи. На основании проекта поддержки молодёжи у нас заключён меморандум между «КазТрансОил» и вашим учебным заведением на проведение оплачиваемой практики. С этого года мы будем принимать на оплачиваемую практику студентов Жубанова и в будущем трудоустраивать их.  Кто не боится работы и любит свою профессию —  многого достигнет», — сказал он.

Примечательно, что специалисты металлургической, строительной, нефтегазовой транспортной отрасли традиционно остаются самыми популярными и востребованными в нашей области и в республике в целом. Многие выпускники  кафедр «Нефтегазовое дело», «Металлургия и горное дело», «Строительство», «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения» работают по своим специальностям в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.  В числе гостей торжественного мероприятия  был Эльдос Каримов представитель  АО «ТНК Казхром», который также поздравил выпускников: «Я уверен, что наступит время, когда вы с ностальгией будете вспоминать этот замечательный период вашей жизни. Желаю вам счастья, успехов и новых достижений на своём профессиональном пути».

Новые знания,  конспекты и лекции – не  единственное, чем запомнится выпускникам студенческая жизнь. «Каждый год был особенным,  жизнь студента-активиста очень насыщена, я могу с чистой душой это сказать. Когда ты каждый день ходишь в университет туда-обратно: дом-занятия, дом-занятия,  ни о какой интересной студенческой жизни не может быть и  речи, а когда у тебя каждый день какие-то мероприятия, да, это нервы, напряжение, но всё это компенсируется такими мероприятиями, как сегодня», — поделился перед торжественным вручением дипломов экс-студенческий ректор, лучший студент 2017 года университета Жубанова, лучший студент 2018 года Актюбинской области, выпускник кафедры «Металлургия и Горное дело»  Адельбек Бертлюев.

Так, под бурю оваций выпускники технического факультета получили заветные дипломы.