Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Показали знания на практике

Показали знания на практике

Первый поток студентов дневного отделения, теперь уже 4-курса университета Жубанова, обучающихся по дуальной форме подготовки специалистов образовательных программ «Транспорт, транспортная техника и технологии», «Нефтегазовое дело», «Химическая технология органических веществ» и «Химическая технология неорганических веществ» закончили оплачиваемую стажёрскую практику в Актюбинском нефтепроводном управлении  АО «КазТрансОйл».

Стажировка проходила в период с 10 июня по 10 июля. За это время студенты смогли  показать и проверить свои теоретические знания на практике: 6 человек работало на месторождении в п. Кенкияк, 4 — на производственном объекте в цехе технологического транспорта и спецтехники.

По завершении практики  начальник управления АО «КазТрансОйл» Куаныш Утебалиев и сотрудники компании  подвели итоги первого сезона. На встрече студентам были вручены характеристики, при этом  студентка 4 курса образовательной программы «Химическая технология неорганических веществ» Жанара Досмаганбет  была награждена благодарственным письмом за глубокие теоретические знания, творческий подход к прохождению производственной практики, высокую дисциплину и организацию труда.

Второй сезон производственной практики, где заняты 10 студентов университета Жубанова,  стартовал 11 июля и продлится до 11 августа.