Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Впервые в АРГУ им. К.Жубанова ожидается открытие Детского университета

Впервые в АРГУ им. К.Жубанова ожидается открытие Детского университета

С 8 августа начинается приём заявлений в Детский университет АРГУ им. К. Жубанова, который открывается в рамках Года науки и инноваций и является одним из направлений перспективного плана развития вуза.

Для обучения в университете приглашаются дети в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся научным миром и желающие окунуться в студенческую жизнь, будучи школьниками.

Стоит отметить, что Детский университет Актюбинского регионального государственного университета не имеет аналогов в Западном Казахстане и представляет из себя  тиражирование международного опыта городов Германии, Австрии и Швейцарии, а также университетов России. Он не стремится заменить ученикам школу (не дублирует школьную программу), цель Детского университета – убедить детей в том, что наука – это не всегда сложно, а очень интересно и увлекательно.

Университет для школьников  рассчитан на популяризацию научных знаний через темы, которые вызывают интерес у детей старшего школьного возраста, волнуют родителей, современную науку и общество.

Открытие запланировано на 1 октября 2019 года.

Для зачисления в Детский университет необходимы:

—              Заявление по установленному образцу;

—              Копия свидетельства о рождении и удостоверения личности (при его наличии);

—              Фото 3*4 (3 штуки);

—              Портфолио достижений (при наличии);

—              Скоросшиватель.

Прием заявлений продлится до 30 сентября 2019 года по адресу ул. А.Молдагуловой, 34, главный корпус АРГУ им. К.Жубанова.

Справки по телефонам: 8 (7132) 56 55 28, 8 708 827 55 76.

e-mail: kinder_uni_aktobe@mail.ru