Пятница, Март 29, 2024
Главная > Духовное обновление > Ответы на проблемные вопросы

Ответы на проблемные вопросы

Преподаватели главного вуза региона дали высокую оценку Посланию Президента народу Казахстана.
Преподавательский состав университета имени К. Жубанова, собравшийся для обсуждения президентского обращения в одном из конференц-залов вуза, выразил твердое мнение, что оно выражает чаяния казахстанцев и отвечает на все проблемные вопросы, которые в последние годы поднимались в обществе.
В обсуждении важнейшего для страны документа приняли участие проректор университета, доктор исторических наук Рахым Бекназаров, профессор кафедры АНК и социально-политических дисциплин, доктор философских наук Амангельды Айталы, старший преподаватель кафедры АНК и социально-политических дисциплин, кандидат философских наук Дмитрий Мацюк.
– Послание Главы государства открывает новую страницу в жизни нашей страны, и в нем даны ответы на многие вопросы, которые сейчас волнуют наших сограждан, определены перспективы по дальнейшим действиям, – отметил в своем выступлении Амангельды Айталы.
Дмитрий Мацюк подчеркнул: очень важно то, что Президент уделил первостепенное внимание государственному языку.
– Глава государства выразился предельно ясно – в ближайшем будущем казахский язык должен стать языком межнационального общения. При этом он особо отметил, что ни в коей мере не должны ущемляться права и языки народов, проживающих в нашей стране, – сказал кандидат философских наук.
Преподаватели университета сошлись во мнении, что в Послании Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана поднимались наиболее проблемные вопросы нашего общества и отчетливо представлены пути их решения.

Санат РАШ

https://avestnik.kz/otvety-na-problemnye-voprosy/