Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Советы и рекомендации от ректора получили молодые специалисты университета

Советы и рекомендации от ректора получили молодые специалисты университета

Сегодня прошла  традиционная встреча руководства АРГУ им.К. Жубанова с молодыми специалистами. В этом году преподавательский состав  университета и Высшего колледжа  пополнился более чем 50 молодыми педагогами и 10 научными сотрудниками и лаборантами.

За 85-летнюю историю в университете Жубанова  сформировались определенные научные направления и школы в таких отраслях науки, как физика, математика, филология, история, педагогика. Но, по словам, руководства вуза, современные взгляды на науку требуют и новых, креативных подходов, поэтому всё больше привлекаются молодые кадры.

Бауыржан Ердембеков в своём выступлении призвал специалистов  изучить требования времени. В частности, он отметил необходимость поиска новых подходов в образовательном процессе. «Вам нужно отойти от стандартного мышления и внедрять креативные идеи в работу. Сегодня важны не формальные отчёты, а реальные проекты», — озвучил ректор.

Помимо этого он акцентировал внимание молодых сотрудников на разработке проектов по IT технологиям и цифровизации университета,  участии в общественной жизни и ведении научных исследований.

Для многих из присутствующих было не новостью услышать о важности изучения иностранных языков. Однако, Бауыржан Амангельдыевич вновь напомнил о том, что знание языков станет одним из главных требований при трудоустройстве в вуз.

На встрече ректор также затронул вопросы, касающиеся культуры ведения аккаунтов в социальных сетях, религии,  и правопорядка.

Обращаясь к аудитории, Бауыржан Ердембеков сказал, что на молодых специалистов возложены большие надежды, ведь сегодня молодёжь — это  прогрессивный двигатель развития.

Одна из участниц встречи, руководитель научного кружка  АРГУ им. К.Жубанова «24 element» Альбина Ерсайынова  рассказала об участии в интеллектуальном командном конкурсе «STUDENT ENERGY CHALLENGE», в финал которого с проектом «Разработка технологии выплавки марганецсодержащего чугуна из некондиционных железомарганцевых руд Казахстана» прошла наша команда. Альбина Ерсайынова высказалась о желании разрабатывать и поддерживать новые проекты и поблагодарила руководство вуза за поддержку.

Напомним, что в рамках  проекта «Жұбанов – жас  ғалымдар ордасы» в университет Жубанова приглашаются на работу молодые специалисты с учёной степенью (кандидат наук, РhD), для которых будут создаваться все условия, в частности обеспечение жильём.