Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Встреча ректора с первокурсниками

Встреча ректора с первокурсниками

Сегодня во Дворце студентов продолжились традиционные встречи ректора университета Жубанова Бауыржана Ердембекова с первокурсниками. Узнать подробнее о вузе и открывающихся возможностях пришли новоиспечённые студенты филологического факультета и факультета экономики и права.

Бауыржан Амангельдыевич поприветствовал молодых жубановцев и поблагодарил за выбор вуза,  подчеркнув, что в этом году в числе первокурсников 180 обладателей знака «Алтын белгі», из которых более 50 поступили на филологический факультет.

В ходе встречи ректор рассказал о возможностях, которые открывает АРГУ —  а это помимо основного образования, занятие научно-исследовательской работой, изучение иностранных языков, параллельное обучение в зарубежных вузах, развитие творческих способностей, занятие волонтёрской деятельностью, осваивание азов предпринимательской деятельности и разработка собственных проектов. Из последних Бауыржан Ердембеков выделил успешно работающие проекты студентов: детский развивающий центр «Зерек» и кинозал «ZhubanovCINEMA».

Обращаясь к студентам, руководитель вуза подробно остановился на важности выбранных  профессий и ответственности молодых людей за своё будущее. «Мы готовы помогать с трудоустройством, для наших студентов действуют более 600 практических баз, 88 филиалов кафедр, заключены договоры с 30 предприятиями. Всё зависит только от вас, если вы отлично проявите себя в учёбе, научной и общественной  деятельности, вы сможете получать университетские стипендии и гранты, а в последующем станете востребованными специалистами», — сказал Бауыржан Ердембеков

Напомним, 13 сентября в 11:40  пройдёт встреча «Future skills» с первокурсниками  технического факультета  и факультета естествознания.