Среда, Апрель 17, 2024
Главная > Новости > Встреча с госслужащими

Встреча с госслужащими

Председатель управляющего комитета Астанинского хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов приехал на торжества, посвященные 80-летию Амангельды Айталы. В Актюбинском региональном государственном университете имени К. Жубанова он встретился с работниками городских, районных и сельских государственных органов.
В течение часа гость рассуждал о главном деле своей жизни, становлении государственной службы в Казахстане, основных направлениях кадровой политики, формировании государственного аппарата путем привлечения квалифицированных специалистов. Затронул актуальные моменты данной сферы, поделился рекомендациями по улучшению имиджа государственной службы. Столько же времени он посвятил ответам на вопросы участников встречи.
Алихан Байменов известен как один из инициаторов построения государственной службы в новом формате, потому его мнение было особенно ценно для собеседников.
В ходе встречи сотрудник областного департамента по делам госслужбы Серик Алматов презентовал два IT-проекта, аналогов которым в Казахстане пока нет. Первый – бот под названием Qyzmet.info в мессенджере Telegram, второй – «Карта государственной службы» для веб-сайта Qyzmet.info, призванные облегчить процесс подготовки желающих поступить на государственную службу. Алихан Байменов особенно оценил вторую работу.
В память о встрече он вручил книги библиотеке университета и пообещал приехать в Актобе еще раз, чтобы встретиться со студентами АРГУ имени К. Жубанова.
Во встрече приняли участие руководитель аппарата акима области Нуржауган Калауов, руководитель областного департамента по делам госслужбы, председатель совета по этике Адильбек Мукашев, ректор университета Бауржан Ердембеков.

Сара ТАЛАН

Фото Хайредена РАУШАНОВА

https://avestnik.kz/vstrecha-s-gossluzhashhimi/