Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Заседание учёного совета

Заседание учёного совета

Сегодня состоялось расширенное заседание ученого совета  университета имени Кудайбергена Жубанова. Руководство вуза подвело итоги прошлого учебного года и поставило задачи на новый. Сегодня в университете обучаются около 16ти тысяч студентов, среди них магистранты, докторанты, студенты высшего колледжа. Со слов ректора учебного заведения Бауыржана Ердембекова, одним из главных показателей вуза стал рост рейтинга.

БАУЫРЖАН  ЕРДЕМБЕКОВ /РЕКТОР  АРГУ  ИМ.  К.  ЖУБАНОВА

— По данным Независимого агенстства аккредитации и рейтинга, университет имени Жубанова сегодня занимает 4 место среди лучших вызов Казахстана. Также в прошлом году на летней универсиаде среди 60 ВУЗов мы заняли второе командное место. Нельзя не отметить, что в этом учебном году поступило более 5000 студентов. Университтет в целях реализации своей основной миссии — формирования человеческого капитала для инновационных преобразований региона и страны — проводит большую работу по повышению качества образования, цифровизации вуза, профориентации и трудоустройству выпускников, программам академической мобильности, двудипломного образования и международного сотрудничества.

Действительно, рейтинг ВУЗа с каждым годом растёт.  Также увеличивается количество образовательных программ, на сегодня 72 специальности бакалавриата, 40- магистратуры и 6 — докторантуры. Со слов проректора по учебной работе, в этом году разработано 14 новых образовательных программ. Изменения коснулись и гуманитарных программы Так, например, с этого года появилась новая инновационая программа —  казахский — русский язык и литература. Стоит отметить, за последний год не только повысился уровень образования, но и улучшилась материально-техническая база университета, были построены новые объекты.

Анастасия Евсеева

https://aktobetv.kz/ru/news/society/zasedanie-uchenogo-soveta?_utl_t=wh