Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > 24 ELEMENT в пятёрке сильнейших «STUDENT ENERGY CHALLENGE»

24 ELEMENT в пятёрке сильнейших «STUDENT ENERGY CHALLENGE»

Научный кружок университета Жубанова  24 ELEMENT с февраля по сентябрь 2019 года принимал  участие в «STUDENT ENERGY CHALLENGE». Интеллектуальный командный конкурс  проводился с целью поддержки развития потенциального инновационного решения энергетических задач среди студенческой молодежи Казахстана. Организаторами конкурса выступили Ассоциация KAZENERGY и компания «Шелл Казахстан».
После отборочного тура, в котором  участвовало 70 команд,  в финал прошли 9. В ходе упорной борьбы  команда 24 ELEMENT попала в топ-5 лучших команд, по мнению судейской коллегии.

Руководитель 24 ELEMENT Альбина  Ерсайынова поделилась впечатлениями от конкурса и рассказала, что наши ребята показали себя с наилучшей стороны и  получили опыт и знания для  дальнейшего развития в своей области: «Команда приобрела неоценимый experience для участия в республиканских конкурсах. Участие студентов в данном мероприятии, безусловно,  послужит толчком, неким мотивационным импульсом для достижения более значимых вершин», — сказала Альбина.

В рамках STUDENT ENERGY CHALLENGE был проведён networking со специалистами лучших энергетических и нефтяных компаний страны, где участники получили ценные советы и рекомендации.