Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Smart ARSU — вся информация о вузе на ладони

Smart ARSU — вся информация о вузе на ладони

ХХI век – это век, когда информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизненного пространства человека. Для развития современного образования уже недостаточно влияния человеческого капитала. Одним из важных шагов в развитии современного образования является внедрение Smart-технологии в высшем образовании, что является основной целью мобильного приложения Smart ARSU.

Сегодня для студентов, родителей и преподавателей университета Жубанова было запущено мобильное приложение Smart ARSU.

На презентации нового мобильного ресурса ректор Бауыржан Ердембеков отметил, что Smart ARSU является частью большой работы по цифровизации университета и в целом города.

Мобильное приложение Smart ARSU позволит идти в ногу со временем и обеспечит интерактивное, удобное предоставление всевозможных сервисов пользователям, что, по словам самих студентов очень удобно и экономит время.

К примеру, с помощью Smart ARSU можно заказать городские услуги (проверка административных штрафов, налоговой задолженности, срока технического осмотра транспорта, трекинга «Казпочты» и другие возможности для всех пользователей приложения); услуги центра обслуживания студентов «Темірқазық», где обучающимся университета предоставляется возможность получения справки об обучении, транскрипта и т.д.

К удобным разделам нового мобильного приложения можно отнести также электронную библиотеку, где обучающиеся и сотрудники университета могут найти, просмотреть и скачать интересующую книгу из Электронной базы АРГУ; поликлинику – здесь пользователям предоставляется возможность поиска прикрепленной поликлиники и записи на прием к врачу онлайн;    досуг  – для всех пользователей доступны новостные сервисы, сервис прослушивания радио онлайн, также поиска билетов в кино.

Пользователи Smart ARSU в разделе  ARSU Life смогут просматривать расписание занятий, секций, кружков и мероприятий в удобном формате, следить за новостями университета и получать  информацию о преподавателях, корпусах и общежитиях,  учебных подразделениях университета.

Важной составляющей любого мобильного приложения является обратная связь. Это отметил и ректор университета Жубанова. Обращаясь к студентам, Бауыржан Ердембеков предложил им активно участвовать в работе и дальнейшем развитии приложения: «Важно посредством приложения осуществлять связь студентов с руководством университета, факультетов и кафедр в решении различных вопросов. Вы можете просматривать ответы на часто задаваемые вопросы по различным категориям и отправлять свои обращения в университет. Мы также ждём от вас предложений по улучшению качества Smart ARSU, ведь кто как ни вы отлично знаете мобильные устройства», — сказал  ректор.

Стоит отметить, что в Smart ARSU также всем пользователям в зависимости от выбранной роли будут приходить push-уведомления, что позволить быть в курсе всех событий в университете.

По словам директора Департамента научно-инновационных программ Берикхана Исбека, приложение будет дополняться и другими полезными сервисами, которые позволят студентам подавать заявление на проживание в общежитии или другие различные виды заявлений ЦОС «Темірқазық», узнавать о стоимости обучения и задолженностях, бронировать книги из библиотечного фонда университета.