Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Навыки эффективных коммуникаций в социальных сетях

Навыки эффективных коммуникаций в социальных сетях

Профессорско-преподавательский состав, руководители, сотрудники структурных подразделений и студенты университета Жубанова развивали навыки эффективных коммуникаций в современных медиа на семинаре Акерке Берлибай.

Известный  медиа-тренер, независимый эксперт по коммуникациям, пресс-секретарь Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и советник по коммуникациям директора Конгресса молодежи Казахстана провела 8-часовой семинар-тренинг, на котором рассказала и показала на примерах, как транслировать образовательную политику вуза и страны, популяризировать науку и правильно вести профориентацию в социальных сетях и различных СМИ.

Во время встречи Акерке Берлибай подробно рассказала о том, как правильно использовать инструменты ВКонтакте, YouTube, Instagram, Facebook и доносить информацию до аудитории через социальные сети: «Если вы будете пользоваться возможностями социальных сетей, подавать любые темы легко и доступно, будь то наука или тенденции в образовании, вы сможете зарекомендовать себя ещё больше», — отметила спикер.

Акерке Берлибай уделила большое внимание теме бренда, имиджа и развития личных аккаунтов в социальных сетях, с учётом того, что каждый сотрудник является  амбассадором своего вуза.

Кроме того, медиа-тренер поделилась своими секретами успеха и нюансами работы в различных структурах.

На следующий день независимый эксперт по коммуникациям провела тренинг со студентами, где рассказала  о формате передачи информации читателю, блогах, социальных сетях, пиар-организациях, контент-маркетинге и т.д. На встрече со студентами Акерке Берлибай посоветовала молодым людям развивать не только развлекательный контент, но и продвигать познавательную информацию.

Во время визита гостья активно делилась со своими подписчиками в Instagram впечатлением от Жубановского университета, отмечая, что приятно удивлена развитием вуза и большим количеством возможностей для студентов.