Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Представители университета – участники встречи с елбасы

Представители университета – участники встречи с елбасы

Посещение центра «Жұбановтар әлемі»

Нурсултан Назарбаев осмотрел новый центр «Жұбановтар әлемі», возведенный в целях продвижения творческого наследия выдающихся личностей династии Жубановых, а также обучения творчески одаренных детей.

Президент Казахстана был проинформирован о том, что строительство данного объекта велось за счет частных средств.

В ходе посещения Глава государства осмотрел музей, посвященный жизни и творчеству Жубановых – видных деятелей наук и искусств нашей страны.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности области.

Глава государства остановился на особенностях процесса модернизации в рамках программной статьи «Рухани жангыру».

— Мир быстро меняется на глазах, и мы уже находимся среди этих изменений. Появляются новые науки, формируется новое понимание вещей. Все проводимые реформы, в том числе модернизация общественного сознания, делаются для подготовки нашего поколения к такому будущему, — сказал Президент Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев особо отметил, что Актобе наряду с Астаной, Алматой и Шымкентом должен стать источником инноваций и фактором притяжения производственных, финансовых и человеческих ресурсов.

— За годы независимости население Актюбинской области увеличилось в два раза. В целях увеличения этого показателя здесь строятся целые микрорайоны и необходимая инфраструктура. Создаются все условия. Продолжаем строить дома, дороги, протягивать газ и воду. Также весь Казахстан будет покрыт сетью дорог. Это и есть развитие, в том числе человеческое, — резюмировал Глава государства.

В завершение встречи Президент Казахстана пожелал жителям области здоровья, благополучия и успехов во благо процветания страны.

 

Официальный сайт Президента Ресбулики Казахстан