Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Учителя дополнительного образования республики посетили Жубановский университет

Учителя дополнительного образования республики посетили Жубановский университет

Участники Республиканского семинара, организованного МОН РК в рамках курсов  повышения квалификации для педагогов дополнительного образования, познакомились с деятельностью регионального вуза.

Координаторами Ассоциации выпускников и специалистами приемной была устроена экскурсия, в рамках которой около 50 педагогов  посмотрели работу ситуационного центра, магазина честности, центра обслуживания студентов, библиотеки, музея, StаrtUp, Международного центра, технопарка и т.д.

Гости интересовались образовательными программами вуза,  условиями  поступления в магистратуру и получения второго высшего образования. Участники экскурсии были заинтересованы  работой центра обслуживания студентов и QRкодами, по которым студенты могут получать всю необходимую информацию.

Примечательно, что среди учителей дополнительного образования, собравшихся в рамках курсов повышения квалификации, было немало выпускников Жубановского университета.

Выпускница 1995 года, педагог дворового клуба «Акжелкен» — Айнагуль  Бекешева  отметила  активное развитие вуза и подготовку сегодняшних выпускников: «Когда мы обучались, не было многих возможностей, которые есть сегодня у студентов.  О такой научной и технической базе мы могли только мечтать», — сказала Айнагуль Бекешева. На вопрос, поддерживает ли связь с однокурсниками, педагог ответила, что встречается по работе: «Во всех организациях образования есть выпускники нашего вуза, потому что он всегда считался ведущим».

Педагоги, посетившие университет Жубанова поблагодарили за организацию встречи и приятные воспоминания о студенческом времени.