Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Стартаперы Жубановского университета представят свои проекты в Нур-Султане

Стартаперы Жубановского университета представят свои проекты в Нур-Султане

Молодые стартаперы «ADN Group» университета Жубанова стали обладателями Гран-При в конкурсе «Экосистема студенческого предпринимательства», организованном Актюбинском высшим политехническим колледжем. На конкурсе студенты презентовали проект «Bublle Puf», с которым теперь как победители отборочного этапа отправятся на соревнование в Нур-Султан.

Пожелаем удачи студентам 2 и 1 курса факультета экономики и права: Дильназ и Наргиз Туребаевым, Арслану Кенжетай и Ермеку Тулебайулы.

Напомним, проект «Экосистема студенческого предпринимательства» направлен на развитие предпринимательского образования, улучшение предпринимательского климата и развитие экономики 4-х регионов республики: Караганды, Актобе, Костанай, Павлодар. Данная программа  работает с  2017 года по инициативе Компании ERG в партнёрстве с Алматинским университетом менеджмента и Ассоциацией Тель-Авивского университета в Казахстане.

Благодаря широкому кругу мероприятий и инициатив, проект «Экосистема студенческого предпринимательства» позволяет понять предпринимательство и инновации через действия и практику, он играет важную роль в развитии навыков и компетенций преподавателей и сотрудников учебных заведений.