Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Учёный из Турции на историческом факультете

Учёный из Турции на историческом факультете

В рамках меморандума о сотрудничестве между Актюбинским региональным государственным университетом им. К. Жубанова и Университетом Кастамону (Турция) с целью привлечения зарубежных специалистов к образовательной деятельности с 28 октября по 1 ноября 2019 года на кафедре «История и Религиоведение» провёл семинары доктор PhD, доцент Университета Кастамону Самет Азап

За время работы на кафедре Самет Азап прочитал лекции для студентов на темы  «Процессы глобализации: теория и нынешнее состояние» и «География в литературе: близость и сотрудничество географии и искусства».

Также были проведены различные мероприятия с профессорско-преподавательским составом и студентами Исторического факультета, в числе которых мастер-класс на тему «Особенности образовательной системы Университета Кастамону», открытый микрофон «Между Азией и Европой: о государстве Турция, основанном на принципах кемализма». На встречах также были обсуждены особенности двустороннего образования, вопросы академической мобильности.