Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Новости > Презентация «Online – Аcademy»

Презентация «Online – Аcademy»

Сегодня в университете Жубанова был презентован проект «Online – Аcademy». Руководство вуза, деканы факультетов и руководители структурных подразделений  подробно ознакомились с работой Аcademy и обсудили этапы реализации программы.

На встрече было сказано, что реализация проекта позволит достигнуть различных целей: перейти на новый уровень качества образования, создать современные, эффективные и комфортные условия обучения для обучающихся университета посредством чтений лекций ведущими зарубежными учёными с мировым именем и обменяться опытом с лучшими практиками.

Как отметили в Центре международного сотрудничества университета, чтение лекций зарубежными учёными в «Online – Аcademy» начались с 1 октября 2019 года. За небольшой промежуток времени учёные Балтийской международной академии (Латвия) Екатерина Вознюка и Александр Машарский, а также Александр Лущик из  Тартуского университета (Тарту) прочитали курс лекции в онлайн режиме обучающимся факультета экономики и права и физико-математического факультета.  Также с целью реализации проекта «Online – Аcademy» ведётся активное сотрудничество с университетом Индианы (США), университетом Витаутаса Магнуса (Литва), университетом Тонмена (Корея), Гёттингенским университетом (Германия), Гродненским государственным университетом им.Янки Купала (Беларусь), Киевским национальным университетом им.Тараса Шевченко (Украина), Юго-западным университетом (Болгария).

В рамках презентации были представлены видео-обращения представителей зарубежных вузов. Профессора из Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Пусанского университет Тонмен, Луганского национального университета им.Т.Шевченко, университет Витаутас Магнуса и другие выразили благодарность сотрудникам и ректору Бауыржану Ердембекову за совместную работу, поздравили с открытием проекта On-line Academy и подчеркнули, что внедрение новых технологий и инновационных программ станет импульсом к дальнейшему сотрудничеству и позволит осуществлять научный, образовательный и культурный обмен.

Кроме того, декан физико-математического факультета Алтыншаш Бекбауова рассказала присутствующим о программном обеспечение «Camtasia Studio», при помощи которого можно создавать видео-уроки, презентации, вести запись семинаров и осуществлять  оn-line трансляцию.