Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Фестиваль книг

Фестиваль книг

Сегодня в библиотеке главного корпуса университета Жубанова был организован Фестиваль книг. Мероприятие собрало ценителей литературы, преподавателей, студентов вуза.

На фестивале прошла презентация книг профессорско-преподавательского состава, опубликованных за последние 3 года. Всего было представлено около 500 монографий, учебных пособий и учебников. Среди них 22 издания вышли в свет в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Так деканы и профессора филологического, исторического, экономического и профессионально-творческого факультетов, в числе которых  Кулзат  Садирова, Абат Пангереев, Гульмира Купенова, Айгул Сергеева, Гульжанат Сулейменова, Асыл Смагулова, Бауыржан Жунусов, Толеген Ботагариев и другие рассказали о своих трудах.

По словам директора библиотеки Жубановского университета Илии Мазылбековой, одной из значимых работ учёных вуза является полный сборник уникальных научных трудов Кудайбергена Жубанова, переизданный  к 120-летию известного лингвиста. Эта книга, как и  многие другие,  находится в библиотечном фонде, и каждый студент университета может с ней ознакомиться. К слову, студенты, присутствующие на Фестивале книг, рассказали, что в процессе обучения, часто обращаются к учебным пособиям и монографиям преподавателей.

Как отметили организаторы, мероприятие вызвало интерес у преподавателей и студентов университета, которые смогли обменяться мнениями и опытом создания научных работ, поэтому теперь такого рода встречи будут устраиваться чаще.