Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Екатерина — умная студентка и талантливый дизайнер

Екатерина — умная студентка и талантливый дизайнер

Ещё один выпуск специальности «Графический дизайн» АРГУ им. К. Жубанова получил путевку в жизнь. Аманжолова Екатерина Галиевна —  студентка 5 курса этой специальности защитила свою дипломную работу на оценку «отлично» с особой похвалой.  Екатерина  родилась 3 декабря 1992 года  в городе Актобе Республики Казахстан. В 2011 году закончила среднюю школу № 28 и поступила на грант в ЗКМУ им. М. Оспанова по специальности «Общая медицина», а в 2012 году поступила во второй раз на грант в АРГУ им. К. Жубанова на «Дизайн».

За пять лет обучения Екатерина показала себя разносторонней студенткой и совместно со своим руководителем дипломной работы, членом Союза художников РК, кандидатом культурологии, профессором Жаксыгариной М.Ж. много участвовала в Международных выставках экслибриса и графики в Италии и Польше. Дипломная работа Аманжоловой Екатерины явился показателем итога обучения и полученных навыков к самостоятельной работе в профессиональной области. Целью дипломного проекта была разработка фирменного стиля лаунж-чайной «The Alchemist» с применением стиля стимпанк на примере дизайна заведения.

Объектом его реализации в качестве дипломного проекта выступила лаунж-чайная «The Alchemist», расположенная по адресу: город Актобе, улица Мясоедова, 45, которой теперь жители нашего прекрасного города могут любоваться каждый день.