Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Узнаваемость вуза в мировом пространстве

Узнаваемость вуза в мировом пространстве

Мировые рейтинги играют ключевую роль в развитии интернационализации любого вуза. Повышение узнаваемости нашего университета в мировом образовательном пространстве на сегодняшний день является самой актуальной задачей с целью создания университета мирового уровня и прогрессивной системы образования.

Важным условием включения университета в глобальные рейтинги является его информационная открытость. Все критерии, которые оцениваются рейтингами, являются неотъемлемыми факторами узнаваемости университета в мировом сообществе. Одним из таких критериев группы рейтинга является виртуальный, т.е. посещение сайта QS всеми участниками образовательного процесса. В нем оцениваются показатели – частота посещений, число ссылок и т. д., а также выявляется популярность университетских интернет-сайтов.

В этой связи  Центром международного сотрудничества был проведен обучающий семинар «Развитие практических инструментов интернационализации для международного рекрутинга университета путем использования критерий рейтинга QS» для профессорско-преподавательского состава и докторантов, владеющих инностранными языками, а также выезжающих за рубеж по различным программам. Участников семинара ознакомили с инструкцией регистрации и использования сайта университета на онлайн площадке QS.

Развитие практических инструментов интернационализации предоставят вузу стать узнаваемым в мировом пространстве и улучшить репутацию вуза, а также поднять его имидж.