Пятница, Март 29, 2024
Главная > Абай > Юбилей учёного

Юбилей учёного

Сегодня на факультете естествознания Жубановского университета чествовали известного учёного вуза и города Исатая Нурлыбаева. Торжество по случаю 80-летия кандидата химических наук, доктора технических наук,  профессора собрало его  родных, коллег, студентов.

Проректор Рахым Бекназаров, открывая мероприятие, вручил поздравительное письмо от имени ректора Бауыржана Ердембекова и медаль «Ерең еңбегі үшін» за вклад в развитие университета.

Юбилейное торжество сопровождалось  тёплыми  словами коллег. Профессор Константин Цхай, Игорь Спивак-Лавров и Жайшылык Сартабанов отметили личностные качества и заслуги Исатая Нурлыбаева в воспитании молодого поколения. Доцент кафедры «Химия и химическая технология» Базархан Имангалиева выступила с докладом о жизни и деятельности юбиляра.

В завершении вечера профессор  Исатай Нурлыбаев поблагодарил гостей за добрые слова и пожелания.

Стоит отметить, что Исатай Нурлыбаев является автором более 150 научных работ, в том числе 2 монографий и 2 учебных пособий, победителем конкурса «Лучший инновационный проект Актюбинской области» в номинации «Научные достижения года».