Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Волонтёры Жубановского университета будут помогать юристам

Волонтёры Жубановского университета будут помогать юристам

Студенты университета Жубанова, которые пробуют себя в волонтёрской деятельности и активисты добровольческих организаций вуза встретились с представителями Департамента юстиции Актюбинской области.

Встреча была организована с целью привлечения волонтёров-юристов к работе по повышению правовой грамотности населения и оказанию консультативной помощи гражданам по правовым вопросам.

Проректор по социальной и воспитательной работе университета Жубанова Нуржан Бердыбаев отметил значимость совместной работы по развитию и продвижению волонтёрской деятельности.

Руководитель Департамента юстиции Актюбинской области Бекболат Колумбаев, председатель региональной Палаты судебных исполнителей Актюбинской области Манап Ниязбаев, председатель палаты юридических консультантов Актюбинской области Анес Тасыбаев и другие участники встречи обратились к студентам, пригласив их осуществлять совместные проекты и оказывать правовую помощь актюбинцам.

Руководитель нотариальной палаты Актюбинской области Артём Коняхин, рассказал об опыте добровольческой деятельности во время своего студенчества, подчеркнув, что волонтёрство может стать отличной практикой и опытом для дальнейшей работы. Артём Коняхин также отметил, что нотариальная палата, как давний партнёр университета Жубанова, готова приглашать студентов не только для производственной практики, но и в качестве волонтёров.

На сегодняшний день в университете Жубанова действует 5 студенческих  волонтёрских клубов с более чем 500 участниками, каждый из которых работает в своём направлении: социальном, образовательном, экологическом и т.д. В целях активизации волонтёрских инициатив, а также правильного формирования у молодёжи понимания волонтёрства в университете открылась Школа волонтёров при Академии «ProActive-2020», где студенты, магистранты, учащиеся школ и молодые специалисты проходят обучение.