Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Историки университета Жубанова поделились опытом на региональном семинаре

Историки университета Жубанова поделились опытом на региональном семинаре

В рамках празднования 85-летия университета Жубанова на историческом факультете прошёл региональный методический семинар «Формирование у студентов самостоятельной работы и исследовательских навыков в преподавании истории и географии».

Главной целью встречи был обмен опытом между преподавателями и студентами по формированию исследовательских навыков.

В семинаре приняли участие руководство городского отдела образования, методисты областного научно-практического центра дополнительного образования «Актобе-Дарын», представители районных отделов образования и учителя районных школ.

Учителя истории и географии  районных и городских школ поделились опытом формирования начальных навыков научно-исследовательской деятельности у школьников, студенты университета Жубанова, прошедшие обучение в Турции и Польше по программе академической мобильности, рассказали о зарубежном образовании, преподаватели и учёные вуза провели мастер-классы и коучинги.

В ходе семинара участники внесли  предложения с тем, чтобы были обновить разделы проектных конкурсов, которые пройдут в областном научно-практическом центре дополнительного образования «Актобе-Дарын» с целью укрепления междисциплинарных связей в научной работе; провести регистрацию школьных учителей в качестве руководителя школьных научных проектов, а преподавателей университета в качестве научных консультантов. Кроме этого, учителя школ обратились с просьбой  к историческому факультету провести семинар в конце учебного года для обмена опытом с преподавателями и приглашать школьных стажеров на гостевые лекции.