Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Чествование юбиляра

Чествование юбиляра

На историческом факультете состоялось чествование кандидата исторических наук, доцента Даулета Абенова. Поздравить юбиляра собрались коллеги, друзья и выпускники педагога и историка.

Проректор по науке и инновациям Рахым Бекназаров рассказал о  Даулета Абенова в национальную духовность и вручил медаль за заслуги в развитии университета.

В торжественной обстановке представители вуза и городских организаций отмечали огромный вклад юбиляра в развитии науки и изучении истории родного края. На встрече также звучали  вспоминания о ярких событиях из жизни Даулета Абенова и тёплые пожелания.

Абенов Даулет Кусаинович — родился 21 февраля 1960 года в Карагандинской области. С1992 года занимается  преподавательской деятельностью в университете Жубанова. У учёного около  100 научных статей, учебников и учебных пособий. Его труд был отмечен  благодарственными письмами главы государства Касым-Жомарта Токаева и акимом Актюбинской области. Заслуженный работник образования Даулет Абенов имеет множество наград.