Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Студенты выпускных курсов прошли профессиональную сертификацию

Студенты выпускных курсов прошли профессиональную сертификацию

Институт непрерывного образования университета Жубанова совместно с  Сертификационным центром индустрии гостеприимства при Казахстанской туристской ассоциации (КТА), Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР) провёл профессиональную сертификацию студентов специальностей менеджмент, маркетинг, география и туризм.

В АРГУ имени К.Жубанова, параллельно высшему образованию, профессиональная сертификация студентов проводится ежегодно с 2017-2018 учебного года. Студенты вуза проходят профессиональную сертификацию не только по техническим рабочим специальностям, но и по таким специальностям как гид-переводчик, экскурсовод, менеджер, маркетолог.

Профессиональная сертификация показывает работодателям, что студенты привержены своей профессии и хорошо подготовлены,  дает им уверенность в способностях студентов. Наличие такого  сертификата  доказывает работодателям, что навыки выпускников вуза были оценены и одобрены уважаемой профессиональной организацией.

Сертификация делает студента более ценными для работодателей, поэтому потребность студентов в профсертификации растёт из года в год. Так, только  ТОО «Сертификационный центр индустрии гостеприимства» сертифицировал в 2018-2019 учебном году 27 студентов, а в этом учебном году —   45 выпускников  университета Жубанова.