Среда, Апрель 17, 2024
Главная > Новости > Мы вместе

Мы вместе

Наркозы КАРТЖАН, председатель комитета по делам молодежи АРГУ имени К. Жубанова:

– Я выслушал обращение Президента к народу Казахстана и доволен тем, что оперативно предусмотрены необходимые превентивные и профилактические действия в стране. Также успокаивает и тот факт, что благодаря дальновидной политике Елбасы международные резервы нашей страны составляют 90 миллиардов долларов. Для нашего народа такая цифра – гарантия сохранения стабильности экономики и выполнения социальных обязательств государства.

В нашем регионе ситуация стабильна. Лично я сшил маску из марлевого материала, тем самым обезопасив себя и близких. Санитарные службы, по всей видимости, не смогли избежать неконтролируемого распространения вируса, но хочется верить, что мы сможем на опыте Китая избежать многих проблем, в том числе организационных и медицинских. И это будет достижением. К примеру, в нашем университете имени Жубанова студентов сразу же отправили домой, каждый из них будет учиться дистанционно через приложение «Zoom» и систему «Univer». С ними есть обратная связь, контролируем, справляются ли они со своими задачами.

Страх перед неизвестностью, конечно, присутствует, люди агитируют фейковой информацией в интернете, создают ажио­таж, а на самом деле можно сплоченно и организованно проводить профилактику: не выходить в людные места, следить за гигиеной, вести здоровый образ жизни. Лозунг Президента Касым-Жомарта Токаева: «Біз біргеміз» должен объединить казахстанцев. мы достойно выдержим все испытания.

https://avestnik.kz/my-vmeste-3/