Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Made in Zhubanov university

Made in Zhubanov university

Швейный цех при StartUp академии университета Жубанова взялся за пошив масок для сотрудников вуза. Уже изготовлено более 200 масок, но работа продолжается.

Мастерам швейного цеха помогают и сами сотрудники университета. Чтобы обеспечить всех коллег в случае дефицита масок, представители Департамента молодёжной политики и профессионально-творческого факультета провели за шитьём несколько дней. Как поделилась учебный мастер кафедры художественного труда и дизайна Гульфайруз Бектурсынова: «Мне кажется, мы занимаемся полезным делом, внесём какой-то вклад по предотвращению распространения вируса».

Тем временем учебный процесс в дистанционном формате продолжается. Для удобства студентов используются все возможные ресурсы. Для организации видеоконференций с участием студентов и преподавателей к платформам Zoom и Skype добавлена Google classroom. По словам преподавателей, её преимущество в том, что семинарские и лабораторные занятия могут проводить одновременно 2 педагога, для студентов также есть возможность разделиться на  группы и подгруппы.

Все лекции регулярно просматриваются обучающимися на YouTube-каналах факультетов, силлабусы и задания для самостоятельной работы доступны в системе «Univer». Через систему «Univer» проводилось и рубежное тестирование, сдачу которого студенты заканчивают сегодня.