Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > Социализация студентов в дистанционном обучении: опыт и возможности

Социализация студентов в дистанционном обучении: опыт и возможности

Факультетом естествознания и Департаментом по социальном вопросам и молодежной политики университета Жубанова с целью методической помощи кураторам был организован  Республиканский онлайн-вебинар на тему: «Социализация студентов в дистанционном обучении: опыт и возможности». В онлайн-конференции приняли участие около 100 преподавателей и студентов высших учебных заведении Казахстана.

Декан факультета естествознания  Мурат Махамбетов рассказал об организации учебного процесса и адаптации студентов к изменению формата дистанционного обучения. Доцент кафедры социальной педагогики и самопознания Евразийского Национального университета им.Л.Н.Гумилева (г.Нурсултан), кандидат психологических наук Алия Мамбеталина выступила с докладом на тему «Поддержание психологического здоровья обучающихся и преподавателей университета в период кризиса» и поделилась идеями о том, как адаптироваться к изменениям в обществе и преодолеть кризис. Ассоциированный профессор факультета естествознания Казахского Национального Женского педагогического университета (г.Алматы), цифровой волонтёр Гаухар Байташева отметила важность видео-лекций и фильмов в формировании любви к окружающей среде среди студентов. На вебинаре также выступили преподаватели Аркалыкского государственного института, Государственного университета им.Шакарима, (г.Семей), Атырауского строительного колледжа и энергетики.

Студенческий сенатор факультета естествознания  университета Жубанова  Айдарбек Абылайхан рассказал о работе студенческого сената в системе дистанционного обучения. Директор Департамента по социальным вопросам и молодежной политики Карлыгаш Сатыбалдина поделилась своими мыслями о новых социальных исследованиях среди современной студенческой молодежи.