Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Школьники города и области получили гранты имени К.Жубанова

Школьники города и области получили гранты имени К.Жубанова

Сегодня ректор университета Жубанова поздравил выпускников с окончанием школы. Бауыржан Ердембеков пожелал молодым людям удачно сдать ЕНТ, правильно выбрать профессиональный путь и смело идти к своей мечте. Ректор отметил, что в этом году в рамках проекта «Жұбанов керуені» руководство, преподаватели и студенты встретились с более чем 6000 школьников и 850 выпускниками колледжей Актюбинской области, чтобы помочь молодёжи правильно выбрать профессию.

Бауыржан Ердембеков объявил о том, что 25 детей-сирот из районов области и города Актобе получат гранты на обучение в Zhubanov University.

Напомним, вуз ведёт большую работу по социальной поддержке молодёжи. Закреплены правила льгот и скидок на обучение для студентов из многодетных семей, инвалидов, отличников и др. Только в 2019-2020 учебном году 752 студента  обучались в университете с 25-100% скидкой. Кроме того, те, кто имеет достижения в учёбе, спорте или творчестве получают  стипендии имени Кудайбергена Жубанова.

В этом году в рамках 85-летия Zhubanov University выделил  детям-сиротам, детям  из малообеспеченных семей, а также победителям республиканских конкурсов 85 образовательных грантов имени К. Жубанова.

Церемония выдачи сертификатов  на бесплатное обучение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась сегодня в онлайн-формате с участием руководителя Управления образования Актюбинской области Ляззат Уразбаева, директоров Актюбинских колледжей, а также выпускников школ.